Ferreteria Lucalu

Barraca en Municipio de Las Piedras

4,2 · 143 reseñas en Google

Ferreteria Lucalu — Barraca en Municipio de Las Piedras

Dónde queda y cómo contactarlo

DirecciónAv. de las Industrias Wilson Ferreira Aldunate 330, Ciudad de la Costa
Teléfono2606 1830
Serviciosbarraca+canelones

Sobre Ferreteria Lucalu

Ferreteria Lucalu es una barraca ubicada en Municipio de Las Piedras, en Av. de las Industrias Wilson Ferreira Aldunate 330. Ofrece materiales de construcción y atiende al teléfono 2606 1830.

Ferreteria Lucalu tiene una puntuación de 4,2 sobre 5 en Google, sobre 143 opiniones de clientes.

Opiniones en Google

4,2★★★★☆Opiniones publicadas en Google · ver las 143 en Google Maps
Gaby · Hace 2 meses
★★★★★

Estuve varias veces y desde la primera vez la atención de los chicos y un Sr. fué óptimo. Son un gran equipo! Los precios muy justos, y la última vez que estuve, hace pocos días, pude conseguir una cerradura que no encontraba en ningún lugar de la zona. Así da gusto comprar en comercios de barrio !!! Los súper recomiendo !!!

Marcelo Carril · Hace un año
★☆☆☆☆

Fui robado por esta ferretería. Les faltó apuñalarme cuando salía. 59 pesos una ficha de red??? salen menos de 10 pesos hasta en un shopping.

RUBEN EDUARDO FALERO QUINTANA · Hace un año
★★★★★

Muy buena atención, y hay de todo.

Renzo Olveira · Hace 2 años
★★★★☆

Buena atención y variedad de productos recomendable

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de Ferreteria Lucalu?

El teléfono de Ferreteria Lucalu es 2606 1830. También podés escribirlo 26061830 o +598 2606 1830.

¿Dónde queda Ferreteria Lucalu?

Ferreteria Lucalu está en Av. de las Industrias Wilson Ferreira Aldunate 330, Ciudad de la Costa, en la zona de Municipio de Las Piedras.

¿Qué horario tiene Ferreteria Lucalu?

El horario habitual es de lunes a viernes de 10 a 18. Conviene confirmarlo por teléfono antes de ir.